manbext网页登录

Baidu
sogou
Baidu
sogou
云南大学生命科学院2021年免试攻读研究生拟推荐名单公示
发布时间:2020-09-26 来源: 打印 关闭


云南大学生命科学院2021年免试攻读研究生拟推荐名单公示

 

根据教育部《关于进一步规范和加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅[2020]12号)、《关于做好2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函[2020]38号)精神,我院按照《云南大学2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作管理办法》要求,在学生本人申请、民主推荐、公开评选的基础上,学院推免生遴选工作小组本着公开、公平、公正的原则,严格按推荐条件择优确定初选名单。现将我院2021年免试攻读研究生拟推荐名单公示如下。如有异议,请于2020年9月30日以前到学院办公室反映,联系电话: 0871-65931563。

附:云南大学生命科学院2021年免试攻读研究生拟推荐名单

manbext网页登录

2020年9月26日

 

云南大学生命科学院2021年免试攻读研究生拟推荐名单

序号

学号

姓名

专业

性别

思想品德考核是否合格

四级成绩

平均绩点
(两位小数)

综合测评成绩
(两位小数)

综合测评排名

未顺推学生情况说明

备注

1

20171070033

岳静梧

生物科学(国家生物学基地班)

合格

541

3.66

92.81

1

 

 

2

20171070061

刘煜峰

生物科学(国家生物学基地班)

合格

539

3.51

90.65

3

2名自愿放弃推免

 

3

20171070052

程曦

生物科学(国家生物学基地班)

合格

471

3.53

88.69

4

 

 

4

20171070102

王万芳

生物科学(国家生物学基地班)

合格

463

3.42

88.16

5

 

 

5

20171070125

张弘引

生物科学(国家生物学基地班)

合格

514

3.42

88.09

6

 

 

6

20171070024

许智恒

生物科学(国家生物学基地班)

合格

486

3.62

88.06

7

 

 

7

20171050040

郝莹

生物科学(国家生物学基地班)

合格

555

3.55

87.96

8

 

 

8

20171070065

张玉洁

生物科学(国家生物学基地班)

合格

516

3.62

87.91

9

复旦联培单列

 

9

20171070084

王晶

生物科学(国家生物学基地班)

合格

519

3.62

87.90

10

 

 

10

20171070095

张理

生物科学(国家生物学基地班)

合格

483

3.28

87.74

11

 

 

11

20171070140

张煜伟

生物科学(国家生物学基地班)

合格

467

3.31

87.44

12

 

 

12

20171070085

张燕

生物科学(国家生物学基地班)

合格

465

3.27

87.36

13

 

 

13

20171070022

姚盛帆

生物科学(国家生物学基地班)

合格

474

3.35

87.26

14

 

 

14

20171070069

王丹

生物科学(国家生物学基地班)

合格

466

3.43

87.04

15

 

 

15

20171070112

万娜

生物科学(国家生物学基地班)

合格

578

3.26

86.77

16

 

 

16

20171070013

赵莹

生物科学(国家生物学基地班)

合格

478

3.37

86.71

17

 

 

17

20171070023

鲁辰星

生物科学(国家生物学基地班)

合格

476

3.23

86.66

18

 

 

18

20171050095

宋晓鹏

生物科学(国家生物学基地班)

合格

471

3.24

86.66

19

 

 

19

20171070034

张嘉琪

生物科学(国家生物学基地班)

合格

456

3.41

86.23

20

 

 

20

20171070014

徐爱云

生物科学(国家生物学基地班)

合格

426

3

85.64

21

 

 

21

20171070068

赵媛如

生物科学(国家生物学基地班)

合格

498

3.04

85.57

22

 

 

22

20171070011

高菲

生物科学(国家生物学基地班)

合格

435

3.1

85.47

23

 

 

23

20171070067

王振鸿

生物科学(国家生物学基地班)

合格

461

3.21

85.30

24

 

 

24

20171070035

康伟博

生物科学

合格

469

3.39

83.87

3

1名、第2名英语四级未达到425

 

25

20171070063

马煜东

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

537

3.52

91.09

1

 

 

26

20171070119

李小玉

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

537

3.53

90.10

2

 

 

27

20171070059

张月曼

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

478

3.24

88.83

3

 

 

28

20171070094

杨金杰

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

428

3.38

88.37

4

 

 

29

20171070044

李琳

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

481

3.71

88.34

5

 

 

30

20171070117

李国琼

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

480

3.53

88.21

6

 

 

31

20171250066

田洛嘉

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

558

3.52

88.02

7

 

 

32

20171070092

王磊

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

483

3.43

87.78

8

 

 

33

20171070073

纪瑞瑾

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

586

3.41

87.66

9

 

 

34

20171070133

李如灿

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

466

3.37

87.33

10

 

 

35

20171070029

邹馨雅

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

531

3.64

87.20

11

 

 

36

20171300013

李宗航

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

459

3.48

87.01

12

 

 

37

20171070055

刘娜

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

525

3.09

86.75

13

 

 

38

20171070028

郭悦

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

567

3.51

86.71

14

 

 

39

20171070037

薛佳慧

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

549

3.68

86.65

15

 

 

40

20171070087

罗金莲

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

496

3.42

86.54

16

 

 

41

20171070080

王欣怡

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

437

2.88

85.79

17

 

 

42

20171070054

王鹏

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

487

3.15

85.28

18

 

 

          

Baidu
sogou
Baidu
sogou
Baidu
sogou